Команда Гуса Хиддинка провела первую тренировку перед матчем с немцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2009 года

Все 23 футболиста сборной России, вызванные на отборочные матчи чемпионата мира - 2010 с командами Германии (10 октября в Москве) и Азербайджана (14 октября в Баку), приняли участие в первой тренировке под руководством Гуса Хиддинка, которая прошла во вторник на поле московского стадиона «Лужники».

По данным РИА «Новости», в занятиях наравне со всеми работал пропустивший два последних матча сборной (с Лихтенштейном и Уэльсом) защитник лондонского «Челси» Юрий Жирков. Также тренировался в общей группе форвард Роман Павлюченко, который в последнее время из-за повреждений не играл в матчах чемпионата Англии за «Тоттенхэм».

Занятия в «Лужниках» начались с разминки, а потом порядка 50 минут футболисты играли матч, разделившись на 2 команды. Общая тренировка продлилась около 1 часа 10 минут, после чего небольшая часть игроков, включая Андрея Аршавина, покинула поле. Остальные остались, чтобы потренировать удары по воротам из-за пределов штрафной площади.

Тренировка сборной России была открытой для болельщиков, и наблюдать за своими кумирами на арену пришло порядка 500 зрителей, которые бурно реагировали на голы и эффектные действия игроков.

Всего перед матчем с «бундестим» россияне проведут четыре тренировочных занятия. Во вторник, среду и четверг их начало намечено на 17:00, а в пятницу, 9 октября - на 16:30. Все занятия пройдут на БСА «Лужники».

Матч Россия - Германия состоится на стадионе «Лужники» 10 октября. Для того чтобы практически обеспечить себе место в финальной части ЧМ-2010, россиянам необходимо побеждать. За два тура до окончания отборочного турнира россияне уступают немцам 1 очко.

Хиддинка устроит победа над немцами с минимальным счетом

По окончании тренировки Хиддинк отметил, что его команду устроит победа над командой Германии с минимальным счетом.

«Нам много не надо. Мы будем довольны, если игра закончился со счетом 1:0 в нашу пользу, - признался тренер. - Мы, конечно, очень хотим занять первое место в группе».

По словам тренера, если Россия 10 октября проиграет или сыграет вничью, то заключительная встреча против Азербайджана 14 октября в Баку не будет иметь турнирного значения: с большой долей вероятности российская команда тогда займет второе место в 4 группе и выйдет в стыковые матчи, а Германия завоюет прямую путевку в финальную стадию ЧМ в ЮАР.

«Я ожидаю, что 10 октября будет очень напряженная, но в тоже время интересная игра. Наша команда хорошо подготовлена, а немецкая сборная обладает большим опытом, поэтому может получиться очень красивая игра. У нас молодая , недавно сформированная команда. В ней есть игроки с определенной долей авантюризма и риска в игре. Но иногда это как раз идет нам на пользу», - отметил голландский специалист.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Гуса Хиддинка провела первую тренировку перед матчем с немцами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.