Команда Карабаха стала победителем «Кубка Национального Собрания» Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

В Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна были подведены итоги финального этапа розыгрыша «Кубка Национального Собрания» (республиканские соревнования среди школьников).

Победителем соревнований стала команда Нагорно-Карабахской Республики, который был награжден главным трофеем – «Кубком Национального Собрания», дипломами и спортивной атрибутикой. Второе место заняла команда Гегаркуникской области, а третьего места удостоилась команда Котайкской области.

Всем участникам соревнований были вручены дипломы и призы.

Организаторами соревнований выступили Министерство образования и науки Армении, Комиссия НС РА по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта, Министерство спорта и по делам молодежи, НОК Армении и спортивные организации «Спорт для всех» и «Трудовые резервы».

Закрывая спортивное мероприятие, вице-спикер парламента РА Самвел Никоян отметил, что в этих соревнованиях проигравших нет, поскольку главное было участие, а школьники получили прекрасную возможность приобрести друзей. Министр образования и науки Армении Армен Ашотян, в свою очередь, подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют укоренению здорового образа жизни молодежи.

«Надеюсь, что школьники с таким же усердием начнут готовиться к новому учебному году, потому что те мечты, о которых вы мне рассказали в ходе наших бесед, могут стать явью лишь при приобретении хороших знаний и получения образования», - отметил Ашотян

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Карабаха стала победителем «Кубка Национального Собрания» Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.