Команда Крикунова разгромила словенцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2005 года

Сборная России по хоккею в рамках подготовки к чемпионату мира, который стартует 30 апреля в Австрии, провела в гостях контрольный матч с командой Словении. Подопечные Владимира Крикунова в этой встрече победили со счетом 4:0.

Богатым на голы оказался второй период встречи, когда россияне в течение четырёх минут трижды отправляли шайбу в ворота словенской команды, сообщает РИА «Новости». Счет в матче открыл форвард тольяттинской «Лады» Александр Семин, а спустя две минуты после него отличился Федор Федоров.

После этого команды отыграли всего около минуты, когда Илья Ковальчук в третий раз заставил соперников вынимать шайбу из своих ворот. В заключительном периоде россияне забили ещё один гол: на 60-й минуте точку в матче поставил Максим Афиногенов.

Лучшим игроком встречи в составе российской команды был признан Алексей Яшин. В воротах сборной России начал матч Максим Соколов, а во втором периоде его заменил 34-летний Сергей Звягин из нижнекамского «Нефтехимика» (дебют в сборной).

Россияне в этой встрече нанесли 34 броска по воротам соперников, тогда как словенцы ответили на это всего 12-ю выстрелами. Россияне 6 раз имели численное преимущество, но так его и не сумели его использовать, отмечает ИТАР-ТАСС. Словенцы 4 раза играли в большинстве.

В четверг команда Крикунова, которому помогают Борис Михайлов и наставник «Локомотива» Владимир Юрзинов-страший, переедет в Вену, где в первом туре предварительного этапа мирового первенства в субботу сыграет с хозяевами. В группе «А» также выступят сборные Словакии и Белоруссии. Во второй отборочный этап выйдут три лучшие команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Крикунова разгромила словенцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.