Команда Немчинова проиграла канадцам первый матч хоккейной Суперсерии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2007 года

27 августа в Уфе состоялся стартовый матч Суперсерии между молодёжными сборными России и Канады. Новая эпоха взаимоотношений между двумя хоккейными державами началась с победы молодёжной сборной Канады со счетом 4:2.

За несколько часов до начала матча состоялась торжественное открытие дворца, в котором приняли участие президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов и Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Первые минуты матча прошли при полном преимуществе наших хоккеистов, отмечает пресс-служба ФХР. И на седьмой минуте счет заброшенным шайбам в Суперсерии-2007 был открыт: ворота канадцев поразил московский армеец Илья Каблуков с передачи Вячеслава Солодухина. К середине первого периода на табло уже горели цифры 2:0. Отличилась первая тройка россиян - отлично разыграв лишнего, Александр Рябев с передачи Александра Васюнова удвоил преимущество.

После резвого старта хозяев игра выровнялась. На шестнадцатой минуте опасный бросок канадца Стефана Легина и счет становиться уже 2:1. А ещё через тридцать секунд неудачная игра защитника Игоря Зубова, прерывавшего опасный выпад соперника один на один, приводит к штрафному броску в наши ворота. Кайл Террис был точен. При счете 2:2 команды ушли на первый перерыв.

Вторая двадцатиминутка вновь началась с быстрого гола, на этот раз в ворота сборной России. Брэд Маршанд мастерски уложил защитников и Семена Варламова и отправил шайбу в ворота. В середине периода наша команда получила реальнейший шанс выровнять положение, играя впятером против троих соперников, однако шайба, как заколдованная, миновала ворота. Спортивная аксиома сработала, как часы: не забиваешь ты, забивают тебе. Вновь последовала ошибка защитника Игоря Зубова, и Сэм Гэгнер делает счет 4:2.

Заключительная часть матча прошла более спокойно. Подгоняемые трибунами подопечные Сергея Немчинова пытались организовать штурм ворот канадцев, но до реальных моментов дело так и не дошло.

Таким образом, выиграв первый матч со счетом 4:2 молодёжная сборная Канады повела в серии - 1-0. Вторая встреча намечена на 29 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Немчинова проиграла канадцам первый матч хоккейной Суперсерии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.