Команда Рузского округа вошла в восьмерку лучших на хакатоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2019 года

Команда кружка авиамоделирования и робототехники Молодежного центра Рузского городского округа заняла 8-е место в хакатоне, посвященном развитию IT технологий. Мероприятие организовали три крупных компании: Mail.ru, Geekbrains и «Ростелеком». Призовой фонд составлял 100 тысяч рублей за первое место, 70 тысяч — за второе и сертификат на курсы от Geekbrains — за третье. Как рассказал руководитель кружка авиамоделирования и робототехники Михаил Дронов, суть соревнований заключалась в том, что за короткое время нужно было продумать и воплотить в жизнь идею, позволяющую решить одну из проблем современности и упростить жизнь человека. «Наша задумка касалась школ: с помощью современных технологий можно не только упростить и обезопасить учебный процесс, но и значительно снизить затраты школы, – пояснил Михаил Анатольевич. – В нашей команде было четыре человека: Володя Зверев (iOS разработчик), Паша (отвечал за серверную часть), Денис Долгополов (Android-разработчик), Александр Офицеров (инженер, создатель устройства для получения данных). За двое суток, из которых сну удалось уделить только два с половиной часа, нам удалось создать два пользовательских приложения (для мобильных платформ iOS и Android), поднять сервер, собирающий, перенаправляющий и обрабатывающий информацию, а также собрать само устройство, которое группировало собирало данные и действовало на основе выводов сервера». В хакатоне сражались 36 команд, в каждой — по пять и более человек, всего более 200 разработчиков, между которыми шла серьезная борьба. «На вторые сутки работы у нас сгорел ноутбук, администрация быстро среагировала и нашла замену, что позволило нам завершить процесс до конца, – сказал Михаил Дронов. – В итоге мы вошли в восьмерку лучших команд. Это незабываемый опыт, получить который за такое короткое время в других условиях невозможно. Наша команда состояла из самых молодых участников состязаний, поэтому нам было очень приятно соревноваться с теми, кто был опытней нас, и показать столь высокий результат».

Напомним, что хакатон — это технологический конкурс для разработчиков, во время которого ИТ-специалисты сообща работают над решением какой-либо задачи.

По материалам портала ruzaregion.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Рузского округа вошла в восьмерку лучших на хакатоне», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.