Команда Сергея Немчинова потерпела в Канаде очередное поражение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2007 года

В шестом матче серии товарищеских хоккейных матчей между молодёжными сборными России и Канады, посвященной 35-летию легендарной «Суперсерии-72», команда под руководством Сергея Немчинова потерпела очередное поражение. В городе Саскатун наша команда на сей раз была повержена со счетом 1:4. Общий счет в серии стал 6-0 в пользу «кленовых листьев».

Первый период по традиции прошёл в равной борьбе и лишь за 37 секунд до перерыва Самюэль Ганье сумел открыть счет. В начале второго россияне прибавили в темпе и на 5-й минуте Иван Вишневский с подачи Артема Анисимова выровнял положение. Однако в заключительной двадцатиминутке Даниэль Таррел вновь вывел сборную Канады вперед, а Брэндан Саттер и Захарий Бойчук закрепили успех хозяев.

Комментируя состоявшийся накануне в Виннипеге 5-й матч серии, в ходе которого канадцы выиграли со счетом 8:1, газета Ottawa Citizen отметила, что пять шайб, заброшенных во втором периоде на протяжении 13 минут «не оставили сомнений относительно того, чья команда лучше».

В то же время газета признает, что российский вратарь Сергей Бобровский, играл доблестно, но на него свалились неудачи во втором периоде, когда канадцы штурмовали его ворота. Канадцы же демонстрировали сплоченную игру, «стряхнув с себя паутину усталости» после перелета через 12 часовых поясов из Омска в столицу провинции Манитоба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Когда после завершения матча журналисты спросили одного из лидеров канадской команды Клода Жиру о том, действительно ли канадская сборная настолько лучше, что может выигрывать у россиян с перевесом в семь шайб, он ответил: «Не думаю, однако мы очень старались, играли как сплоченная команда и это дало очень хороший результат».

Хоккеисты встретятся ещё дважды: в пятницу - в Ред-Дире и в воскресенье - в Ванкувере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Сергея Немчинова потерпела в Канаде очередное поражение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.