Команда экс-полпреда ДФО Ишаева подала в отставку почти в полном составе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2013 года

Восемь из девяти главных федеральных инспекторов аппарата полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) уволились по собственному желанию, сообщил «Интерфаксу» представитель полпредства в понедельник.

«На своей должности решил остаться только главный федеральныйинспектор в Магаданской области Олег Абанин», - сказал сотрудникполпредства.

Кроме того, полпредство покинули заместители бывшего полпреда округа Виктора Ишаева Владимир Пысин, Сергей Левков и Владимир Пригорнев, а также два помощника полпреда - Николай Коротун и Владимир Хлапов. О причинах увольнения не сообщается. Еще один заместитель полпреда Владимир Сыркин ранее ушел на пенсию.

На официальном сайте представительства в списке заместителей полпреда в настоящее время указаны два человека вместо прежних шести - Александр Полещук и Александр Ковальский.

В администрации полпреда в беседе с журналистами произошедшее назвали закономерным. «Это естественный процесс обновления кадрового состава, поставлены новые задачи. Соответственно, необходимы новые кадры, которые смогут эффективно эти задачи решать», - сообщили «Интерфаксу» в администрации полпреда.

При этом представитель администрации подчеркнул, что увольнение ряда чиновников полпредства не было одномоментным, а происходило на протяжении как минимум месяца.

По имеющимся данным, руководствополпредства уже отобрало кандидатуры на освободившиеся должности. «Есть определенные кандидатуры. Эти люди хорошо подготовлены для решения поставленных задач, они приступят к работе в ближайшее время», - сообщили в полпредстве.

В конце августа Виктор Ишаев был освобожден от всех постов, в том числе от должности министра по развитию Дальнего Востока. Полпредом президента в ДФО был назначен Юрий Трутнев. В свою очередь пост главы Минвостокразвития достался сопредседателю центрального штаба Общероссийского народного фронта и «Деловой России» Александру Галушке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда экс-полпреда ДФО Ишаева подала в отставку почти в полном составе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.