Команде Конюхова в Гренландии угрожают белые медведи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2006 года

В районе лагеря Федора Конюхова в Гренландии появились три белых медведя. Предупреждение об этом Федор получил от местных летчиков, постоянно совершающих на вертолетах облет гренландского побережья. В лагере один единственный карабин и пять патронов к нему.

По телефону спутниковой связи тренер Федора по альпинизму Владимир Мусарский сообщил ИТАР-ТАСС: "Вся команда находится в тревожном ожидании встречи с полярными медведями. На всякий случай недалеко от лагеря выдолбили глубокую пещеру, недоступную для зверей, и в ней сложили все продукты. По информации жителей Гренландии, зима в этом году была на редкость суровой, океан вокруг острова покрылся мощными льдами, на которых медведям нечем поживиться. Они начали подниматься к горным озерам, богатым рыбой, но озера тоже замерзли. Голодные хищники рыскают по всему острову в поисках пищи".

Несмотря на тревогу, Конюхов ведет активную подготовку к пересечению Гренландии на буере. Мощный встречный ветер пока не дает начать движение. После Гренландии на этом же буере он собирается проехать по льду озера Байкал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команде Конюхова в Гренландии угрожают белые медведи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.