Командир Тульской дивизии ВДВ пришел в сознание после ДТП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2010 года

Врио командира 106-й воздушно-десантной дивизии полковник Алексей Наумец, пострадавший в субботу в ДТП в Туле вместе с командующим ВДВ генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым, пришел в сознание, сообщил «Интерфаксу» ввоскресенье источник в штабе дивизии.

«Алексей Наумец по-прежнему остается в реанимации госпиталя.Состояние его тяжелое, но стабильное. Он пришел в сознание», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в понедельник пройдет консилиум врачей, «на котором и будет принято решение о лечении командира дивизии».

Представитель штаба не исключил, что по итогам консилиума будет принято решение об отправке полковника Наумца в Москву в военный клинический госпиталь им. Бурденко, куда в субботу вечером уже были доставлены пострадавшие в ДТП командующий ВДВ Шаманов и помощник командующего полковник Олег Черноус.

Как сообщалось, ДТП с машиной командующего ВДВ произошло в субботу в 9:40 на 1-м километре Московского шоссе на выезде из Тулы.

Как сообщили в пресс-службе УВД региона, причиной аварии стал выезд грузовика МАЗ на полосу встречного движения, врезультате которого произошло лобовое столкновение с машинойкомандующего ВДВ. В результате ДТП погиб водитель служебной машины старший прапорщик Олег Зинеев.

Находившиеся в легковой машине генерал-лейтенант Шаманов, врио командира 106-й дивизии ВДВ полковник Наумец и офицер по поручениям полковник О.Черноус получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Тульский военный госпиталь. Шаманов и Черноус в субботу вечером были доставлены в Москву.

Водителю грузовика МАЗ, которого следствие считает виновником ДТП, в субботу вечером было предъявлено обвинение.

И.о. руководителя пресс-службы УВД по Тульской области Андрей Ярцев сообщил, что гражданину Таджикистана Довлатшу Эльбигиеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«Максимальный срок наказания по данной статье составляет до пяти лет лишения свободы. В настоящее время обвиняемый задержан и находится в изоляторе временного содержания города Тулы», - отметил Ярцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командир Тульской дивизии ВДВ пришел в сознание после ДТП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.