Командный штаб ОДКБ высоко оценил уровень военной подготовки армянских военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2009 года

16-го октября президент Армении Серж Саргсян на военном полигоне «Марибулак» в Казахстане наблюдал за завершающим этапом военных учений «Взаимодействие 2009» Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ. Это первые военные учения КСОР. Армению на них представляли в общей сложности 110 военнослужащих. Объединенный командный штаб ОДКБ высоко оценил участие армянских военнослужащих и уровень их военной подготовки.

За завершающим этапом военных учений «Взаимодействие 2009» наблюдали президенты пяти стран-членов ОДКБ (Армении, России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана).

Руководители стран-членов ОДКБ высоко оценили итоги учений и отметили, что формирование Коллективных сил оперативного реагирования придает новый смысл Организации Договора коллективной безопасности.

После завершения военных учений делегация возглавляемая президентом Армении возвратилась в Ереван. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командный штаб ОДКБ высоко оценил уровень военной подготовки армянских военнослужащих», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.