Командование ВВС США заключило с Lockheed Martin контракт на модернизацию истребителей F-22 Raptor

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2013 года

Командование ВВС США заключило с американской компанией Lockheed Martin контракт на модернизацию истребителей F-22 Raptor. Сумма сделки составила 6,9 миллиарда долларов. Новое соглашение подразумевает последовательную модернизацию боевых самолетов до версии Increment 3.1, а позднее ─ Increment 3.2A и Increment 3.2B. По условиям контракта, все работы должны завершиться к 20 марта 2023 года.

В рамках модернизации F-22 до версии Increment 3.1, которая уже осуществляется компанией Lockheed Martin, самолеты должны получить улучшенный радар с синтезированной апертурой, который позволит им вести картографирование местности, самостоятельно выявлять наземные цели и наводить на них вооружение. Кроме того, номенклатура вооружений истребителя пополнится восемью авиационными бомбами SDB калибра 113 килограммов.

Как ожидается, ВВС США в ближайшие несколько лет намерены начать финансирование проекта разработки пакета модернизации F-22 по программе Increment 3.3. В настоящее время на вооружении ВВС США стоят 187 истребителей F-22, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командование ВВС США заключило с Lockheed Martin контракт на модернизацию истребителей F-22 Raptor», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.