Командование Внутренних войск на Кавказе ожидает прорыва боевиков на пяти направлениях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2006 года

Группировка Внутренних войск (ВВ) МВД РФ на Северном Кавказе на пяти направлениях имеет значительный резерв для предотвращения прорыва бандформирований через госграницу РФ, заявил заместитель главнокомандующего ВВ МВД генерал-лейтенант Сергей Топчий.

«При осложнении обстановки на грузинском и азербайджанском участках госграницы, Северо-Кавказский округ ВВ МВД имеет в готовности резервы на пяти направлениях - краснодарском, черкесском, кабардино-балкарском, осетино-ингушском и дагестанском. Их общая численность - более 13 тыс. человек», - сообщил Топчий «Интерфаксу».

По его словам, выход и переброска резерва ВВ МВД в случаенеобходимости будет осуществляться как своим ходом, так ижелезнодорожным и воздушным транспортом.

«Необходимые расчеты для переброски резерва авиационным транспортом на любое из пяти угрожаемых направлений штабом ВВ МВД и штабами воинских частей проведены», - уточнил генерал.

Топчий отметил, что одной из основных задач частей ВВ МВД наСеверном Кавказе является блокирование во взаимодействии спограничниками возможных прорывов с основных перевалов ГлавногоКавказского хребта бандформирований.

«Для этой цели главком ВВ МВД принял решение, утвержденное главой МВД России, о введении в штат отрядов спецназа и других частей наших войск горных подразделений», - отметил Топчий.

Замглавкома ВВ МВД подчеркнул, что «обстановка, складывающаяся на государственной границе в Северо-Кавказском регионе, характеризуетсясейчас повышенной активностью боевиков на сопредельных с Россиейтерриториях Грузии и Азербайджана».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командование Внутренних войск на Кавказе ожидает прорыва боевиков на пяти направлениях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.