Командование РФ увеличило количество офицеров оккупационной разведки на Донбассе, — Минобороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2021 года

Оккупационные войска увеличили интенсивность применения диверсионно-разведывательных групп на Донбассе

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны, передает RegioNews.

«Командование ВС РФ продолжает мероприятия по дестабилизации обстановки вдоль линии соприкосновения и поддержанию напряженного состояния в обществе на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, - говорится в сообщении.

В частности, российские оккупационные войска увеличили интенсивность применения диверсионно-разведывательных групп, сформированных преимущественно из кадровых офицеров ВС РФ.

«Каждая такая группа включает снайперов, вооруженных снайперскими винтовками калибра 12,7 мм, оборудованными приборами ночного видения и бесшумной стрельбы для осуществления провокационных обстрелов позиций подразделений Объединенных сил с целью открытия огня в ответ, - говорится в сообщении.

В то же время оккупанты наращивают боевые способности оперативной группировки российских оккупационных войск.

Так, в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК продолжается второй этап сборов с военнообязанными запаса (22-26 июня 2021). Занятия проводятся на полигонах «Центральный-1”, «Южный”, «Восточный”, «Славный”, «Передовой”, «Удалой”, «Приморский”.

Как сообщалось, в течение суток на Донбассе боевики били из запрещенных вооружений и гранатометов, есть раненый. За прошедшие сутки, 24 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня.Также вчера стало известно, что на оккупированные территории не пускают инспекторов МАГАТЭ. Украинская делегация в ТКГ заявила об очередном сознательном нарушении Россией договоренностей - инспекторам МАГАТЭ блокируют доступ к ядерному материалу на временно оккупированных территориях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командование РФ увеличило количество офицеров оккупационной разведки на Донбассе, - Минобороны», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.