Командующий НАТО в Афганистане уверен в победе над талибами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2013 года

Покидающий пост командующего силами НАТО в Афганистане генерал Джон Аллен заявил в интервью BBC, что альянс "движется к победе в войне против движения "Талибан".

По словам генерала, войска "прошли долгий путь к созданию условий для победы" в борьбе с боевиками. Аллен сказал, что войскам НАТО следует проявить терпение и по-прежнему быть готовыми прийти на помощь афганским военным.

До сих пор неизвестно, сколько американских военнослужащих останется в Афганистане после 2014 года, когда ударные подразделения НАТО покинут страну. Как сообщил генерал, "нулевой вариант", то есть сценарий полного вывода войск, американская администрация даже не рассматривает.

Международные силы содействия безопасности действуют в Афганистане с 2001 года

Белый дом ранее заявил, что Аллен после ухода с поста командующего Международными силами содействия безопасности в Афганистане возглавит силы НАТО в Европе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командующий НАТО в Афганистане уверен в победе над талибами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.