Командующий Тихоокеанским флотом: пока не понятно, почему разбился Ту-142

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2009 года

Делать окончательныевыводы о причинах крушения самолета Ту-142М3 преждевременно, считает командующий Тихоокеанским флотом РФ Константин Сиденко. «На сегодняшний день делать какие-либо окончательные выводы о причинах крушения самолета ТУ-142М3 преждевременно», - заявил он сегодня ИТАР-ТАСС.

Сиденко сообщил, что в район поиска самолета идетспасательное судно «Алагез», на борту которого находятся «специальные глубоководные телеуправляемые аппараты «Тайгер» и «Обзор», обитаемый подводный аппарат АС-30, а также новейший поисково-обследовательский комплекс «Кальмар», позволяющие значительно увеличить эффективность подводных работ по поиску как крупных, так и мелких фрагментов самолета».

«В штаб флагмана спасательных сил Тихоокеанского флота«Алагез», - продолжил Сиденко, - входит команда специально подготовленных водолазов, способных проводить необходимые работы на глубинах до 200 метров». «Особое внимание будет уделено поиску бортовых самописцев - так называемых «черных ящиков"», - отметил командующий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командующий Тихоокеанским флотом: пока не понятно, почему разбился Ту-142», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.