Комбаров: пустые полки в магазинах? Это искусственно созданная паника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

Защитник «Крыльев Советов» Дмитрий Комбаров прокомментировал слухи о пустых полках в российских магазинах и супермаркетах из-за паники, вызванной пандемией коронавируса COVID-2019.

«Мне кажется, что это немного раздуто. Когда объявили о том, что намечается глобальный карантин, люди стали покупать самые необходимые товары. И в определенном моменте, скорее всего, их не было в магазинах. Пустые полки? Я два раза ходил в магазин, подобного не встречал. Возможно, были какие-то информационные вбросы, искусственно созданная паника.

Видел по телевизору сюжет, что девочка в своей группе написала, что ее город закрывают на карантин, вплоть до того, что нельзя выходить на улицу. В городе началась паника. И когда выяснилось, что всё это не соответствует действительности, ей пришлось извиняться за неудачную шутку», - отметил Комбаров в интервью «Р-Спорт».

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за последние сутки на 71. Таким образом, всего в стране диагностировано 438 случаев заболевания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комбаров: пустые полки в магазинах? Это искусственно созданная паника», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.