Комбаров и Полуяхтов дисквалифицированы на три матча по итогам 26-го тура РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

7 июля состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).

По итогам заседания на три матча чемпионата России был дисквалифицирован защитник «Арсенала» Кирилл Комбаров, который оскорбил судью в матче 26-го тура РПЛ «Динамо» — «Арсенал» (0:1).

Наказание вступит в силу после матча, который Комбаров пропустит из-за красной карточки. Футболист обязан выплатить штраф в 200 тысяч рублей. Таким образом, защитник больше не сыграет в сезоне-2019/20 РПЛ.

Также дисквалификации на три матча подвергся защитник «Крыльев Советов» Владимир Полуяхтов, который получил красную карточку за грубейшее нарушение правил против защитника «Ростова» Дмитрия Чистякова.

По итогам эпизода игроку «Ростова» удалось избежать серьёзной травмы — Чистяков получил сильный ушиб колена и растяжение боковой связки ноги. Если защитник не вернется в строй в течение 15 дней с момента получения травмы, то Полуяхтов будет дисквалифицирован ещё на три матча. В матче 26-го тура «Ростов» и «Крылья Советов» сыграли вничью — 0:0.

После 26 туров «Арсенал» занимает десятое место в турнирной таблице с 31 очком, а «Крылья Советов» расположились на предпоследней строчке с 24 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комбаров и Полуяхтов дисквалифицированы на три матча по итогам 26-го тура РПЛ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.