Комедия с Джимом Керри вырвалась в лидеры проката в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2008 года

Рейтинг самых кассовых фильмов прошедшего уикенда в США возглавила комедия "Всегда говори "Да" с Джимом Керри в главной роли. За первые три дня проката картина, по данным североамериканского бокс-офиса, заработала 18,2 млн долларов.

Фильм рассказывает историю депрессивного главного героя, который всегда и всем говорил "нет". Но в один прекрасный момент он решает изменить свое отношение к жизни и начать отвечать согласием решительно на все подряд и посмотреть, куда это может привести.

Вторую строчку занимает еще одна новинка недели – фильм "7 жизней". Драма с Уиллом Смитом собрала 16 млн долларов. Замыкает тройку лидеров мультфильм "Приключения Десперо", заработавший в этот уикенд 10,5 млн долларов.

В общей сложности кассовые сборы прошедшего уикенда в США составили 83 млн долларов, что на 44% меньше прошлогоднего показателя. Непопулярность кино эксперты объясняют непогодой, воцарившейся в Америке, а также суетой и тратами, связанными с Рождеством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комедия с Джимом Керри вырвалась в лидеры проката в США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.