Комедия с плюшевым медведем в главной роли возглавила российский прокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2012 года

Американская комедия "Третий лишний" (Ted) режиссера Сета Макфарлейна, автора мультсериала "Гриффины" (Family Guy), возглавила пятерку лидеров российского кинопроката, заработав за первый уикенд показов 5,7 млн долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал Kinobusiness.com.

Новый блокбастер о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" (The Dark Knight Rises) занял второе место с результатом 2,9 миллиона долларов за прошедшие выходные. Общая российская касса фильма Кристофера Нолана составляет 13,9 миллиона долларов.

Уже четвертую неделю в топе находится мультфильм "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" (Ice Age: Continental Drift), на этот раз - на третьем месте. За минувший уикенд анимационная лента собрала 1,9 миллиона долларов, а всего за время проката в российских кинотеатрах - 44,2 миллиона.

Танцевальная мелодрама "Шаг вперед 4" (Step Up Revolution) оказалась четвертой - 1,6 миллиона долларов за выходные и 5,9 миллионов в общей сложности.

На последнем месте находится семейная комедия "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами" (Sur la piste du Marsupilami). За первый уикенд в российском прокате картина заработала 600 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комедия с плюшевым медведем в главной роли возглавила российский прокат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.