Комик Саша Барон Коэн устроил костюмированный скандальчик на красной дорожке перед раздачей «Оскаров»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2012 года

Британский комик Саша Барон Коэн, приглашенный Американкой академией киноисскуств на церемонию вручения премии "Оскар" за эпизодическую роль в фильме Мартина Скорсезе ("Хранитель времени"/Hugo), устроил небольшой костюмированный скандальчик на красной дорожке перед театром центра Hollywood&Highland.

Одетый в костюм генерала Аладина из своего нового фильма "Диктатор", который выйдет в прокат в марте 2012 года, Коэн высыпал на ковровую дорожку "прах Ким Чен Ира" из принесенной с собой траурной урны, сообщает BBC. Правда завершить начатое ему помешали подоспевшие секьюрити.

Выполнив предначертанное коллегой-тираном, Коэн-Аладин заявил телеведущему Райану Сикерсту, что это была заветная мечта скончавшегося в прошлом году северокорейского лидера - "оказаться на церемонии вручения "Оскаров" и "попасть на грудь Холли Берри".

Правда на грудь голливудской звезде этот "прах" не попал, а вот лацканы смокинга Сикерста он запачкал изрядно. "Все что угодно могло произойти, и, разумеется, произошло, и все это на лацканах моего пиджака", - прокомментировал телеведущий.

Напомним, в фильме "Диктатор" Коэн в роли генерала Аладина пытался воплотить собирательный образ тирана-самодура: нечто среднее между убитым президентом Ирака Саддамом Хусейном, убитым ливийским лидером Муамаром Каддафи и скончавшимся лидером Северной Кореи Ким Чен Иром.

На прошлой неделе сообщалось, что организаторы 84-й церемонии вручения "Оскаров" запретили Саше Барону Коэну наряжаться в костюм его героя, опасаясь, что это будет использовано в рекламных целях его нового фильма. Однако академики все же разрешили актеру появиться на ковровой дорожке в этом образе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комик Саша Барон Коэн устроил костюмированный скандальчик на красной дорожке перед раздачей "Оскаров"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.