Комиссар ЕС отметила нарушения прав граждан в ходе предвыборной кампании в Азербайджане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2005 года

Комиссар Евросоюза по внешним отношениям Бенита Фереро-Валднер заявила сегодня, что в ходе предвыборной кампании в Азербайджане нарушаются основные права граждан. По ее словам, парламентские выборы в этой стране станут “лакмусовой бумажкой” воли властей Азербайджана к сближению с ЕС. Комиссар Евросоюза отметила также, что разработка Программы действий между ЕС и странами Южного Кавказа в рамках Европейской политики соседства может продлиться до конца текущего года учитывая, что Баку продолжает поощрять осуществление торговых авиарейсов на Северный Кипр. Напоним, что Греческий Кипр поставил требование перед Азербайджаном, чтобы страна прекратила все связи с непризнанной Турецкой Республикой Северного Кипра. Иначе греческий Кипр может наложить окончательное вето на сотрудничество Азербайджана с Евросоюзом в рамках программы "Расширенная Европа. Новые Соседи".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссар ЕС отметила нарушения прав граждан в ходе предвыборной кампании в Азербайджане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.