Комиссар Совета Европы по правам человека встретится в Москве с Патриархом и с главой Совета муфтиев России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2005 года

Комиссар Совета Европы (СЕ) по правам человека Альваро Хиль-Роблес, прибывший накануне с визитом в Москву, планирует встретиться с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и председателем Совета муфтиев России шейхом Равилем Гайнутдином. Об этом говорится в пресс-релизе СЕ, поступившем в «Интерфакс».

Комиссар СЕ по правам человека также планирует провести встречи в Москве с главой МВД РФ Рашидом Нургалиевым, министром юстиции Юрием Чайкой, уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным и с главой Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Эллой Памфиловой.

А. Хиль-Роблес прибывыл в Москву для того, чтобы передать 140-страничный текст доклада российскому руководству.

Ровно год назад А. Хиль-Роблес объявил в Москве о намерении подготовить доклад о ситуации с правами человека в РФ и получил заверения от российского руководства в том, что ему будет оказано всемерное содействие в этой работе. Комиссар СЕ за время действия своего мандата только один раз готовит такой доклад по отдельно взятой стране.

За истекший год комиссар Совета Европы дважды, в июле и сентябре, посещал различные регионы России, провел встречи с представителями органов власти, гражданского общества, профсоюзов, а также с руководителями религиозных организаций. Подготовленный по итогам доклад был представлен Комитету совета министров СЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссар Совета Европы по правам человека встретится в Москве с Патриархом и с главой Совета муфтиев России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.