Комиссар по внешним отношениям ЕС хорошо знакома с проблемой Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2005 года

В парламенте Уругвая состоялась встреча комиссара по внешним отношениям Евросоюза Бениты Фереро Уалднер с представителем Армянского Национального Комиссии и Центрального правления Уругвайской епархии Армянской Апостольской церкви Аветисом Патаняном. На встрече также присутствовала глава уругвайского парламента Нора Кастро. А.Патанян проинформировал Бениту Фереро Уалднер о проходящем в Уругвае сборе подписей под требованием не допустить членства Турции в ЕС до тех пор, пока эта страна не перестанет официально отрицать Геноцид армян. Инициатором проведения акции является депутат парламента Уругвая, армянка по национальности Лилиан Кеджеджян. Б.Уалднер была также вручена книга "Геноцид армян", изданная южноамериканским офисом Комиссии Ай Дата по случаю 90-ой годовщины трагических событий 1915 года. Комиссар по внешним отношениям ЕС отметила, что хорошо знакома с проблемой Геноцида армян. Бенита Фереро Уалднер находилась в Уругвае в рамках турне по странам Южной Америки, сообщает газета “Еркир”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссар по внешним отношениям ЕС хорошо знакома с проблемой Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.