Комиссионер НБА встретится с главой Ассоциации баскетбола Китая, чтобы урегулировать конфликт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2019 года

Комиссионер Национальной баскетбольной ассоциации Адам Сильвер рассчитывает провести встречу с главой Ассоциации баскетбола Китая, бывшим игроком НБА Яо Минем, чтобы конфликтную ситуацию, возникшую из-за «твита» генерального менеджера «Хьюстон Рокетс» Дэрила Мори, поддержавшего антикитайские протесты в Гонконге.

В Китае возмутились реакцией функционера, и местное телевидение, а также онлайн-сервис приостановили показ выставочных матчей лиги, а АБК отменила запланированный в стране выставочный матч фарм-клубов «Хьюстона» и «Даллас Старз».

«Надеюсь, что мы сможем найти компромисс с Яо, хотя сейчас он на взводе, и я могу понять его позицию. Мы не планируем извиняться за слова Мори, который имел право на свободное самовыражение, однако мы сожалеем, что так много людей, включая миллионы фанатов НБА, оказались разочарованы сложившейся ситуацией», — цитирует Сильвера ESPN.

Интересно, что во время своей профессиональной карьеры в НБА Минь выступал именно за «Хьюстон».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссионер НБА встретится с главой Ассоциации баскетбола Китая, чтобы урегулировать конфликт», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.