Комиссия Думы по этике не планирует обсуждать реплики Исаева в адрес «МК» и блоггеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2013 года

Думская комиссия по вопросамдепутатской этики не предполагает рассматривать ситуацию, связанную свысказываниями в Twitter «единоросса» Андрея Исаева о журналистах газеты «МК» и «мелких тварях», донимающих бранью в Сети.

«На данный момент в комиссию никаких заявлений о высказыванияхИсаева не поступало», - сказал «Интерфаксу» и.о. председателя комиссии Андрей Андреев (фракция КПРФ). Ранее «Эхо Москвы» со ссылкой на члена комиссии Михаила Брячака сообщало, что ситуацию с Исаевым обсудят на ближайшем заседании в среду.

Андреев это опровергает: «В повестке такого вопроса нет».

В колонке Георгия Янса в «МК» «Политическая проституция меняет пол» рассказывается о депутатах Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой. В каждом случае приводятся примеры того, как они меняли точку зрения по конкретным вопросам. А о Яровой также говорится, что она стала депутатом, не сумев выиграть выборы - ей передали мандат главного «паровоза» «Единой России» Дмитрия Медведева.

Скандал стартовал с двух «твитов» Исаева, опубликованных в пятницу вечером: «Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!.. Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко». Из объяснений стало понятно, что Исаеву не нравится тон заметки, но претензий к деталям он не высказал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссия Думы по этике не планирует обсуждать реплики Исаева в адрес «МК» и блоггеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.