Комиссия МОК начала свою работу в Мадриде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2013 года

Представители оценочной комиссии МОК начали в понедельник свою работу в Мадриде. Эксперты оценочной комиссии МОК, прибывшие в город в прошедшие выходные, начали инспекцию Мадрида как города-кандидата на проведение летних Олимпийских игр 2020 года. Работа представителей продлится 4 дня и завершится в четверг.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой уже поприветствовал инспекторов МОК и выразил им свою "полную поддержку". Премьер также отметил, что Мадрид уже используется для проведения крупных спортивных мероприятий и что на настоящий момент уже готово более 80% всей необходимой инфраструктуры для проведения Олимпийских игр. Среди преимуществ Мадрида Рахой отметил и развитую транспортную сеть, хорошие погодные условия, а также туристическую привлекательность города.

В рамках официального визита эксперты планируют посетить различные спортивные объекты, а также встретиться с рядом официальных лиц, таких как министр образования, культуры и спорта и наследный принц Испании Фелипе, передает Р-спорт.

На право провести летние Олимпийские игры в 2020 году, помимо Мадрида, претендуют также Токио и Стамбул.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссия МОК начала свою работу в Мадриде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.