Комиссия Шувалова одобрила выдачу 26 млрд рублей госгарантий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

Правительственная комиссия по повышению устойчивости национальной экономики под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова одобрила предоставление российским компаниям госгарантий по кредитам «Сбербанка» и Россельхозбанка на общую сумму почти в 26 миллиардов рублей, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

«Комиссия одобрила предоставление госгарантий РФ ОАО «Казаньоргсинтез» (10 миллиардов рублей), ОАО «ТАИФ» (7,5 миллиардов рублей), ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (3,3 миллиардов рублей в дополнение к ранее принятым решениям), ОАО «Объединенная зерновая компания» (5 миллиардов рублей в дополнение к ранее принятому решению)», - говорится в сообщении.

Татарстанская инвестгруппа «ТАИФ» управляет не только «Казаньоргсинтезом», но также «Нижнекамскнефтехимомом», «Татнефтепродуктом» и другими предприятиями. «Уралвагонзавод» является одним из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Объединенная зерновая компания недавно создана государством в качестве оператора российского зернового рынка.

Всего комиссией с начала года принято решений о предоставлении государственных гарантий более чем на 240 млрд рублей почти 100 предприятиям автомобильной, нефтехимической, металлургической промышленности, аграрно-промышленного комплексов, строительной отрасли, других отраслей экономики.

На основании этих решений Минфин завершил процедуру оформления госгарантий на сумму более 47 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссия Шувалова одобрила выдачу 26 млрд рублей госгарантий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.