Комиссия ЮНЕСКО восхищена раскопками на месте Ниеншанца, но недовольна высотой «Охта центра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2009 года

Комиссия ЮНЕСКО, которая в понедельник, 11 мая, прибыла в Петербург, чтобы поинспектировать масштабные стройки города, одобрила ход строительства второй сцены Мариинского театра. Об этом журналистам сообщил ответственный секретарь комиссии РФ по делам ЮHЕСКО Григорий Орджоникидзе.

«Члены делегации в восторге от того, как строится вторая сцена Мариинского театра. Особенно им понравился отреставрированный Каменноостровский деревянный театр. Что касается «Охта центра», представители ЮНЕСКО восхищены археологическими работами, которые ведутся на объекте и тщательной музеефикацией исторического наследия», — отметил господин Орджоникидзе. Однако при этом секретарь отметил, что представители ЮНЕСКО «одобрили проект «Охта центра», но не согласились с высотой офисного здания Газпрома.

Сегодня же делегация во главе с председателем Марией Хесус Сан-Сегундо встретилась с губернатором города Валентиной Матвиенко. Переговоры прошли за закрытыми дверями, после чего гости не стали комментировать для прессы их итоги.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссия ЮНЕСКО восхищена раскопками на месте Ниеншанца, но недовольна высотой «Охта центра»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.