Комиссия по защите экономической конкуренции рассказала, где в Ереване продают дешевую муку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2010 года

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении не согласна с публикацией PanARMENIAN.Net согласно которой озвученная председателем ГКЗЭК Артаком Шабояном цена на муку в 200 драмов за 1 кг не соответствует ценам на муку в магазинах Еревана. Как выяснил корреспондент PanARMENIAN.Net 1 кг муки высшего сорта «на развес» стоит не менее 270 драмов, а 1кг «в упаковке» - от 340 драмов («Моя Семья») до 450 драмов («Царь»).

Как говорится в заявлении комиссии, озвученная председателем ГКЗЭК Артаком Шабояном наивысшая цена высшего сорта муки в 200 драмов за 1кг выявлена сотрудниками Комиссии по результатам мониторинга не во всех пунктах розничной торговли столицы, а лишь по адресам Абовяна 33 («Алекс Григ») и Арцаха 61 («Манан Грейн»). Указанные компании занимают доминирующее положение на рынке импорта и реализации пшеничной муки, обеспечивая 81,7% данного рынка, в силу чего сформированные этими компаниями цены на муку более показательны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссия по защите экономической конкуренции рассказала, где в Ереване продают дешевую муку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.