Комиссия по регулированию общественных услуг: В Армении газ потребляют более 600 тысяч абонентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2011 года

На сегодняшний день в Армении газ потребляют более 600 тысяч абонентов. Как в ходе парламентских слушаний заявил глава комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян, это в 8 раз больше по сравнению с количеством пользователей газа в 1999 году. «В 1999 году в Армении газ потребляли около 70 тысяч абонентов. В течение прошедших 12 лет в системе газоснабжения были осуществлены инвестиции в размере 66 миллиардов драмов ($180 миллионов)», - сказал Назарян.

Говоря о новом тарифе на газ, который вступил в силу с 1 апреля 2010 года, глава комиссии заявил, что на повышение тарифа на голубое топливо повлиял ряд факторов – подорожание импортируемого в Армению газа на 17%, колебания валюты доллар-драм в Армении, двадцатипроцентное сокращение потребления газа, увеличение расходов на расширение системы газоснабжения.

Роберт Назарян отметил, что употребление газа в Армении в два раза выгоднее по сравнению с электроэнергией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссия по регулированию общественных услуг: В Армении газ потребляют более 600 тысяч абонентов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.