Комиссия правительства РФ одобрила проект закона об освобождении граждан Армении от обязанности регистрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2014 года

Комиссия правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности одобрила внесённый МИДом и ФМС России законопроект о ратификации соглашения между правительствами России и Армении о порядке пребывания граждан одной страны на территории другой страны

Как сообщает сайт правительства РФ, соглашение предусматривает освобождение российских граждан, временно пребывающих на территории Армении, и армянских граждан, временно пребывающих на территории России, от обязанности регистрации (постановки на учёт по месту пребывания) в компетентных органах государства въезда в течение 30 дней.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

Соглашение между правительствами России и Армении о порядке пребывания российских граждан на территории Армении и армянских граждан на территории России (далее — Соглашение) подписано в Сочи 11 июля 2014 года. В соответствии с Федеральным законом от 15 июля 1995 года №101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации» Договор подлежит ратификации, так как устанавливает правила, отличные от предусмотренных законом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссия правительства РФ одобрила проект закона об освобождении граждан Армении от обязанности регистрации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.