Комитеты Смольного могут лишить премии за неисполнении бюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2013 года

Петербург не смог полностью освоить бюджетные средства за 2012 год. Неисполнение бюджета составило 87,6 %, то есть 428,7 млрд рублей.

Данные цифры на сегодняшнем заседании правительства озвучил председатель комитета финансов Эдуард Батанов. Основной причиной отставания в реализации бюджета стало неэффективное исполнении адресных инвестиционных программ. В этой сфере чиновники не смогли истратить 35 млрд рублей. Хуже всего с бюджетными программами при этом справился комитет по строительству.

В связи с этим губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал указание тщательно проанализировать прописанные в бюджете инвестиционные программы. Неэффективные и устаревшие программы, по мнению градоначальника, требуется свернуть.

Помимо этого, бороться с неисполнением бюджета господин Полтавченко намерен при помощи дисциплинарных мер в отношении чиновников смольнинских комитетов. В конце прошлого года губернатор уже лишил премий всех вице-губернаторов (за исключением Сергея Вязалова), экс-председателя комитета по строительству, а ныне советника градоначальника Вячеслава Семененко, а также несколько чиновников из комитета по строительству.

«Расходование бюджетных средств должно быть максимально равномерным, чтобы мы ни одной копейки не потеряли. Необходимы добросовестность и планомерная работа, что я вижу далеко не в каждом комитете. Если нравится работать без поощрений, то работайте. Но долго это делать не получится, так как вскоре придется подумать о смене деятельности», — цитирует господина Полтавченко «Росбалт».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комитеты Смольного могут лишить премии за неисполнении бюджета», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.