Комитет ВР отложил рассмотрение законопроекта о лжи в декларациях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности отложил рассмотрение законопроекта о восстановлении ответственности за декларирование недостоверной информации и непредставление декларации до 3 декабря.

Такое решение члены комитета приняли на заседании, сообщает RegioNews со ссылкой на " Укринформ".

"Я вижу, что из всех выступающих сегодня не было ни одного выступления по поддержке данной версии законопроекта. Поэтому, несмотря на то, что эту идею обсуждали дважды представители фракций, мы обязаны сегодня вынести этот вопрос, чтобы мы его и проголосовали комитетом. Однако я также вижу, что нет у нас смысла сейчас проводить голосование по этому вопросу", - сказал председатель комитета Денис Монастырский.

Он предложил перенести дискуссию, только по одному вопросу. В конце концов, члены комитета решили рассмотреть этот вопрос на заседании комитета 3 декабря в 12:00.

Напомним, ранее в "Слуге народа" заявили, что законопроекты о КСУ рассмотрят в Раде не ранее 15 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет ВР отложил рассмотрение законопроекта о лжи в декларациях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.