Комитет ВР разрешил выделить более 82 миллионов гривен на перепись населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета согласовал выделение более 82 миллионов гривен на проведение переписи населения

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Телеграмм народного депутата Алексея Гончаренко.

"Бюджетный комитет Верховной Рады только что согласовал выделение 82 474,9 тыс. гривен на подготовку к переписи населения Украины в 2023-м году", - написал парламентарий.

Согласно материалам к заседанию комитета в 2023 году планируется провести перепись населения.

Перепись населения планировали провести в 2020 году. Однако по словам министра Кабинета министров Олега Немчінова из-за пандемии COVID-19 его перенесли.

"Все средства были перенесены в фонд преодоления коронавирусной инфекции. В 2023 году намерены провести традиционную перепись уже с элементами цифровой", - отметил чиновник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет ВР разрешил выделить более 82 миллионов гривен на перепись населения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.