Комитет Европарламента одобрил кандидатуру Марио Драги на пост главы ЕЦБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2011 года

Члены комитета Европарламента по экономическим и монетарным делам одобрили кандидатуру Марио Драги на пост следующего главы Европейского центрального банка (ЕЦБ). Об этом сообщает РБК, со ссылкой на высший законодательный орган блока.

Решение, которое было принято большинством голосов, теперь подлежит одобрению всех европарламентариев на заседании 23 июня 2011 г.

Несмотря на то, что европейские законодатели не участвуют напрямую в выборе преемника действующего главы ЕЦБ Жан-Клода Трише, их рекомендация имеет важное значение.

В середине мая с.г. свое положительное заключение по кандидатуре Марио Драги, который в настоящее время возглавляет ЦБ Италии, дали министры финансов Евросоюза.

Окончательное решение по кандидатуре Марио Драги после консультаций с Европарламентом и ЕЦБ 24 июня с.г. примет Европейский совет.

Жан-Клод Трише уйдет с поста в октябре текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет Европарламента одобрил кандидатуру Марио Драги на пост главы ЕЦБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.