Комитет Палаты Предстателей США выступает за предоставление Армении в 2008 году $68 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2007 года

Подкомитет по иностранной помощи Комитета по ассигнованиям Палаты представителей США выступил за предоставление $68 млн. Армении и $6 млн. Нагорному Карабаху в 2008 фискальном году. Это на 48,5% больше той суммы, которая предусмотрена президентским бюджетом, но меньше $75 млн., выделенных в прошлом году. Помощь Нагорному Карабаху увеличилась вдвое по сравнению с прошлым годом. Однако, несмотря на рекомендации Армянского Национального Комитета Америки (ANCA), подкомитет так и не расширил программу от чисто гуманитарной помощи к программе содействия развитию.

Что касается соблюдения сохранения паритета военной помощи между Арменией и Азербайджаном, то подкомитет одобрил предоставление $3 млн. в качестве военной финансовой помощи Армении и Азербайджану и дополнительных $300,000 для международных тренинговых программ. Не установлен уровень финансирования программы Caspian Guard Program в Азербайджане. Подкомитет также отклонил усилия лоббистов Азербайджана по отмене 907-й поправки, которая действует уже 15 лет. Экономическая помощь Азербайджану была установлена в $18 млн.

«Мы надеемся на сотрудничество с нашими друзьями на Капитолийском холме, направленное на то, чтобы привести уровень помощи Армении, по крайней мере, к прошлогоднему – в $75 миллионов, а также гарантировать полное удовлетворение нашего запроса о $ 10 миллионах в качестве гуманитарной помощи Нагорному Карабаху», - сказал исполнительный директор ANCA Арам Амбарян. Комитет по ассигнованиям собирается рассмотреть законопроект о предоставлении иностранной помощи на следующей неделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет Палаты Предстателей США выступает за предоставление Армении в 2008 году $68 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.