Комитет Рады не рассмотрел госбюджет-2021 из-за отсутствия кворума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

Заседание Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, на котором планировалось утвердить поправки к проекту Государственного бюджета на 2021 год, было отменено из-за отсутствия кворума.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на нардепа от "Слуги народа" Романа Каптелова, передает RegioNews.

По его словам, глава комитета Юрий Аристов открыл заседание и сразу же закрыл его из-за отсутствия кворума.

"Не было кворума. Многие из нардепов заболели. Так, коронавирусом, но деталей не знаю. Аристов открыл комитет, кворума нет, закрыл и сказал, что пока ждем", - сообщил Каптелов.

Он также добавил, что в проект было подано более 2300 поправок, в ближайшее время секретариат Рады должен назвать даты рассмотрения бюджета комитетом.

По данным народного депутата Алексея Гончаренко, на заседании присутствовали всего пять народных депутатов от президентской фракции.

Напомним, в проект бюджета на 2021 год внесли поправок на 1 триллион гривен, для его рассмотрения депутаты планировали собраться 20 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет Рады не рассмотрел Госбюджет-2021 из-за отсутствия кворума», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.