Комитет Рады поддержал законопроект о большом Государственном Гербе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендует парламенту включить в повестку дня сессии президентский законопроект №5712 "О большом Государственном Гербе Украины"

Соответствующее решение принято на заседании комитета в среду, 30 июня, пишет RegioNews.

По результатам голосования 17 членов комитета поддержали включение проекта закона в повестку дня сессии, никто не проголосовал против и шесть воздержались.

"Решение принято", – подытожил председатель комитета Андрей Клочко (фракция "Слуга народа").

Известно, что, согласно Конституции, для принятия большого герба необходимы голоса не менее двух третей от конституционного состава Верховной Рады, то есть по крайней мере 300 депутатов.

В пояснительной записке к президентскому законопроекту говорится, что необходимость принятия этого акта обосновывается потребностью выполнить статью Конституции.

Напомним, 29 июня в Раде появился законопроект Зеленского о Большом гербе Украины. Также появилось изображение Большого герба Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет Рады поддержал законопроект о большом Государственном Гербе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.