Комитет Рады поддержал кандидатуру Ляшко на пост главы Минздрава

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации поддержал кандидатуру Виктора Ляшко на должность главы Министерства здравоохранения

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на трансляцию заседания комитета.

"Поддержать представление премьер-министра Дениса Шмыгаля и рекомендовать ВРУ назначить Ляшко Виктора Кирилловича на должность министра здравоохранения Украины", - сказал глава комитета Михаил Радуцкий.

За это проголосовали 13 членов комитета, один нардеп воздержалась.

Напомним, 18 мая Верховная Рада отправила в отставку министра Степанова. За его увольнение проголосовали 292 народных депутата. Перед голосованием в Раде выступил глава правительства Денис Шмыгаль, обвинив Степанова в провале вакцинации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет Рады поддержал кандидатуру Ляшко на пост главы Минздрава», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.