Комитет Сената США разрешил поставки оружия сирийским повстанцам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2013 года

Комитет Сената США по международным отношениям разрешил поставки оружия сирийским повстанцам. The Wall Street Journal пишет, что за принятие законопроекта, разрешающего поставки оружия в Сирию, проголосовали 15 членов комитета, трое выступили против. Законопроект будет отправлен на рассмотрение Сената и Палаты представителей Конгресса США.

Законопроект был предложен главой комитета по международным отношениям демократом Робертом Менендезом и сенатором-республиканцем Бобом Коркером. Документ позволяет США поставлять оружие подразделениям Сирийской свободной армии и другим противникам режима Башара Асада, которые «надлежащим образом проверены и разделяют общие ценности и интересы с США».Предполагаемые получатели оружия не должны придерживаться «террористической и экстремистской идеологии».

Хотя в законопроекте не содержится списка видов оружия, допустимого для поставок, в нем подчеркивается, что речь идет в основном о стрелковом оружии. Кроме того, в документе содержится пункт о запрете на ввоз в Сирию средств ПВО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет Сената США разрешил поставки оружия сирийским повстанцам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.