Комитет ФИФА по этике снял подозрения в коррупции с Йозефа Блаттера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2011 года

Комитет ФИФА по этике на заседании снял подозрения в коррупции с президента организации Йозефа Блаттера.

Обвинения в том, что Блаттер нарушил этический кодекс ФИФА, выдвинул президент Азиатской конфедерации Мохамед бин Хаммам. По итогам заседания комитета бин Хаммам, а также вице-президент ФИФА Джек Уорнер были отстранены от любой деятельности, связанной с футболом. Расследование в их отношении продолжается, сообщает lenta.ru.

На прошлой неделе ФИФА объявила о возбуждении дела против бин Хаммама. Как утверждает американский член исполкома ФИФА Чак Блэйзер, катарец с помощью президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки Джека Уорнера предлагал взятки представителям федераций стран Карибского бассейна за их голоса на президентских выборах.

В свою очередь, бин Хаммам, намеревавшийся составить конкуренцию Блаттеру на выборах главы ФИФА, снял свою кандидатуру. Президент Азиатской конфедерации подчеркнул, что это решение не было связано с расследованием комитета ФИФА по этике. Выборы президента ФИФА пройдут 1 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет ФИФА по этике снял подозрения в коррупции с Йозефа Блаттера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.