Комитет избирателей оценил работу лидеров фракций Верховной Рады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Комитет избирателей Украины назвал лидеров фракций, которые проваливают работу в Раде, а также оценил их работу.

Об этом сообщается в Facebook Комитета избирателей, передает RegioNews.

По данным КИУ, самые высокие показатели активности в парламенте показали Ирина Геращенко и Артур Герасимов ( "Европейская Солидарность"), а также Сергей Рахманин ("Голос"). Самые низкие результаты у Вадима Рабиновича и Юрия Бойко (ОПЗЖ), а также у Давида Арахамии ("Слуга народа").

В частности, Юрий Бойко за шесть месяцев работы принял участие лишь в 18% голосований, а Вадим Рабинович - в 6%.

"Среди лидеров фракций самые низкие показатели посещения заседаний ВР у Вадима Рабиновича, который посетил 63% заседаний. Юлия Тимошенко была зарегистрирована на 75% заседаний", - сообщили в КИУ.

Лидеры фракций парламента также пропустили значительное количество заседаний комитетов, членами которых они являются.

В частности, Давид Арахамия принял участие лишь в 46% заседаний комитета по вопросам нацбезопасности, Вадим Рабинович посетил 55% заседаний комитета по правам человека, Юлия Тимошенко - 60% заседаний комитета по вопросам социальной политики.

Лидером по посещаемости заседаний комитетов является Ирина Геращенко, которая присутствовала на 94% заседаний комитета по вопросам внешней политики.

Напомним, в Раде зарегистрировали законопроект об отзыве народных депутатов, нардепов предлагают отзывать по народной инициативе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет избирателей оценил работу лидеров фракций Верховной Рады», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.