Комитет министров СЕ тоже собирается оказать «максимальное влияние» на решение карабахской проблемы?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2012 года

Нагорно-карабахская проблема исключительно важна и необходимо найти ее решение, сказал в первый рабочий день весенней сессии ПАСЕ действующий председатель Комитета министров Совета Европы, британец Дэвид Лидингтон.

"Действительно, непосредственно этой проблемой занимается Минская группа ОБСЕ. Однако она имеет отношение и к обязанностям Совета Европы. Наш долг состоит в формировании подходящих условий для достижения соглашения между сторонами. Не стоит также забывать, что Азербайджан и Армения были приняты в СЕ одновременно и обязательство заключается в том, что вопрос должен быть решен мирным путем. По моему мнению, Комитет министров Совета Европы также должен оказать максимальное влияние на решение проблемы", - сказал он, сообщает Тренд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет министров СЕ тоже собирается оказать “максимальное влияние” на решение карабахской проблемы?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.