Комитет по ассигнованиям одобрил оказание помощи Нагорному Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2013 года

Комитет Палаты представителей по ассигнованиям сегодня одобрил оказание помощи Нагорному Карабаху в течение 2014 финансового года, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA). Однако в законопроект нет конкретного объема помощи Армении.

"В пределах средств, предусмотренных по данной статье, мы должны оказывать помощь пострадавшим в результате нагорно-карабахского конфликта на уровнях, соответствующих предыдущим годам, а также для текущих потребностей, связанных с конфликтом", говорится в отчете комитета к законопроекту. Исполнительный директор ANCA Арам Амбарян приветствовал решение, заявив: "Мы удовлетворены тем, что председатель комитета Грейнджер и его члены по настоянию конгрессмена Шиффа, согласились на поправку и на фоне резкого сокращения иностранной помощи, сохранили объем для Нагорного Карабаха.

«Приоритетом для комитета являются жизненно важные программы, а именно помощь Америки Нагорному Карабаху. Это единственная помощь по кавказским программам, которая конкретно упоминается в докладе. В то же время, мы по-прежнему обеспокоены тем, что впервые после провозглашения независимости Армении, в докладе не говорится об определенном уровне помощи Армении", - сказал Амбарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет по ассигнованиям одобрил оказание помощи Нагорному Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.