Комитет по внешним связям Европарламента обсудил проект резолюции по Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

Депутаты Европарламента, опираясь на проект резолюции, подготовленной докладчиком Европарламента по Турции Рией Оймен Рюйтен, выразили свое мнение относительно кипрского вопроса, свободы слова и печати, новой конституции, снижения избирательного барьера и обеспечения общественной солидарности в процессе реформ.

В ответ на требование греческих депутатов внести дополнения в доклад, Рийа Оймен Рюйтен заявила, что она отвела достаточно места в докладе вопросам, которые являются особенно щепетильными для греческой части Кипра. Как отметила Рюйтен, ее доклад касается Турции, а не Кипра. Сопредседатель комиссии ЕС-Турция Европарламента Элен Флотр отметила, что имеющие место в проекте резолюции выражения относительно свободы слова и печати и новой конституции должны быть подкреплены.

До 18 января европейские парламентарии смогут представить предложения по внесению поправок в резолюцию, которая в феврале будет вынесена на одобрение Комитета по внешним связям Европарламента, а в марте - пленарного заседания, сообщает TRT-russian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет по внешним связям Европарламента обсудил проект резолюции по Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.