Комитет по политике и безопасности ЕС обсудит ситуацию в Сирии 30 августа в Брюсселе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2013 года

Комитет по политике и безопасности Евросоюза обсудит в пятницу, 30 августа в Брюсселе ситуацию в Сирии, сообщила представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Проведение экстренной встречи глав МИД 28 стран ЕС по Сирии не планируется, и следующее плановое заседание министров состоится в конце будущей недели в Вильнюсе.

В задачи Комитета по политике и безопасности ЕС входит внесение вклада в определение внешней политики ЕС и осуществление политического контроля в рамках операций по управлению военными кризисами. Членами комитета являются политические директора, назначаемые министерствами иностранных дел государств ЕС, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет по политике и безопасности ЕС обсудит ситуацию в Сирии 30 августа в Брюсселе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.