Комитет по строительству сдал в Петербурге школу и детский сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2013 года

Комитет по строительству сдал в начале нового учебного года два образовательных учреждения в Петербурге. В Приморском районе ввели в строй школу, а в Новой Ижоре — детский сад.

Служба строительного надзора дала разрешение на ввод второго корпуса школы № 655 на улице Оптиков, 35, корпус 2. Общеобразовательное учреждение по заказу комитета по строительству возводила ГК «Интарсия». Новое здание рассчитано на 550 учащихся. Помимо учебных классов, в нем оборудованы бассейн, большой спортивный и тренажерный залы.

В сентябре был сдан новый детский сад, построенный в Новой Ижоре силами инвестора ГК «Балтрос». Садик № 40 на Лангеловской улице, 8, рассчитан на 110 детей от двух до семи лет. Две группы яслей готовы принять до 30 малышей, четыре группы рассчитаны на детей постарше. В здании устроили музыкальный и физкультурный залы, кружковые помещения, а также бассейн.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет по строительству сдал в Петербурге школу и детский сад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.