Комитет по транспорту Петербурга проверит «Интер яхт сервис»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2012 года

Комитет по транспорту сегодня отправил новое уведомление в адрес оператора «Невской» и «Центральной» линий аквабуса о готовности предоставления денежной выплаты по факту отчетности перевозчика. Данное напоминание уже третье с начала этой навигации. Однако пока компания «Интер яхт сервис» не спешит получить субсидии.

По информации комитета по транспорту, эта парадоксальная задержка перевозчика не позволяет ведомству начать перечисление денежных средств, компенсирующих затраты на перевозку пассажиров и обслуживание подвижного состава.

«Работа на самоокупаемость только приветствуется. Однако по опыту прошлого сезона можно предположить, что „Интер яхт сервис“ вновь будет подавать документы на субсидии в самый последний момент. А это скажется на сроках выплаты. Так, в 2011 году по вине перевозчика последние средства были перечислены ему только в декабре», — объясняет обеспокоенность ведомства первый заместитель комитета по транспорту Игорь Маилов.

Кроме того, сегодня в СМИ была разослана информация от «Профсоюза капитанов аквабусов» компаний ООО «Интер яхт сервис», ООО «МБС», ООО «Русские круизы». В сообщении сказано, что после ряда выступлений в средствах массовой информации сотрудников компании «Интер яхт сервис» с критикой в адрес руководителей фирмы на предприятии начались увольнения работников. Так, например, в минувшую пятницу директор «Интер яхт сервиса» подписал приказ об увольнении Руслана Сергеева, который не побоялся рассказать в эфире одного из петербургских телеканалов о том, что начальство заставляет сотрудников совершать серьезные переработки (по 2–3 часа в день), а в августе потребовало от работников подписать договоры, согласно которым предусмотрено почти двукратное сокращение зарплаты.

В настоящее время «Профсоюз капитанов аквабусов» собирает необходимые документы, чтобы передать информацию в городскую прокуратуру для дальнейшего разбирательства.

В свою очередь, комитет по транспорту в ближайшее время планирует провести внеплановую проверку деятельности перевозчика «Интер яхт сервис». В случае подтверждения претензий к работе данной компании этой осенью «Центральная» и «Невская» линии могут сменить своего оператора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет по транспорту Петербурга проверит «Интер яхт сервис»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.