Комитет по этике РФС может отстранить Кикнадзе и Карпина от футбольной деятельности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин заявил, что гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе и главный тренер «Ростова» Валерий Карпин могут быть отстранены от футбольной деятельности.

Во время матча 28-го тура РПЛ «Локомотив» – «Уфа» (1:1) Кикнадзе, находясь в вип-ложе, показал средний палец болельщикам «железнодорожников» в ответ на выкрики в свой адрес. После игры функционер признал, что поступил неправильно.

Карпин после ничьей в 28-м туре с «Оренбургом» (0:0) раскритиковал условия, в которых завершается нынешний сезон РПЛ. Специалист назвал первенство «Роспотребнадзор Чемпионат России» и заявил о его ненормальности.

«В комитете достаточно жесткие правила игры. Им может грозить весь спектр, который вообще возможен: от замечания до отстранения от футбольной деятельности. И я говорю сейчас абсолютно серьезно, нисколько не преувеличивая возможности комитета, потому что прецеденты были.

Какое наказание будет, не знаю, потому что идет коллективное обсуждение, 12 человек, каждый со своим мнением, это условие работы комитета», — заявил Созин.

Карпин возглавляет «Ростов» с 2017 года. В нынешнем сезоне после 28 туров чемпионата России «жёлто-синие» занимают пятое место в таблице с 44 очками.

Кикнадзе занимает пост генерального директора «Локомотива» с 29 декабря 2018 года. В нынешнем сезоне команда занимает второе место с 51 очком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет по этике РФС может отстранить Кикнадзе и Карпина от футбольной деятельности», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.