Комитет по этике РФС может отстранить сразу 4 футболистов за игры на тотализаторе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

По информации «РБ Спорт», комитет по этике РФС рассмотрит заявление руководства по делу о четырех футболистах, пойманных на ставках.

Ранее комитет по этике за игру на тотализаторе дисквалифицировал пятерых футболистов барнаульского «Динамо», условно отстранил двоих игроков из системы «Сочи» и дисквалифицировал спортивного директора «Чайки» Олега Баяна.

По нашим данным, сейчас от руководства РФС в комитет поступили документы о рассмотрении дел еще по четырем футболистам. Двое из них выступают за черкасский «Интер» и «Коломну». Все подозреваются в играх на тотализаторе, им грозит как минимум условное отстранение от футбольной деятельности. Заседание пройдет в конце мая - начале июня.

РФС сейчас тщательно отслеживает каждый подобный эпизод. Количество «ставочных» дел за последний год сильно увеличилось, что говорит о чистке российского футбола со стороны руководства РФС. При этом в самом комитете по этике обсуждалась возможность ужесточения наказания за данный проступок. Но таких шагов руководство организации пока не предпринимало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет по этике РФС может отстранить сразу 4 футболистов за игры на тотализаторе», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.